Вопросы священнику

Вопрос:

Ольга спрашивает:

Благословите, отец Артемий.

Хочется посетить Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь, а связано это с тем, что у нас в семье погиб единственный сын Артем, родился он 17 марта 1989г., а погиб 5 августа 2007г., на сайте монастыря я узнала, что 5 августа - обретение мощей святого праведного Артемия Веркольского, ведь в нашем мире нет случайностей, как сказано в книге Варсонофия Оптинского. Но у меня такой вопрос, с каким обретением мощей связана эта дата (еще 1577г или нет), ведь на сайте сказано, что мощей нет, а есть частичка, которую Вы пожертвовали обители? Если возможно разъясните пожалуйста немного про эту дату. Спаси Вас Господь.

PS: Возможно ли в монастырь приехать на машине, есть ли где ее оставить у реки Пинеги?

Ответ:

Мир Вам! Речь идет именно об обретении мощей в XVI столетии. Относительно путешествия на машине… думаю, это возможно; свяжитесь с монастырем по сайту, они подскажут маршрут.