Вопросы священнику

Общие вопросы

Вопрос:

Лариса спрашивает:

Батюшка, простите, почему некоторые люди тянутся изучать иностранные языки? Не обольщение ли это красотой звуков,чем-то таинственным,экзотическим. Что есть в характере таких людей, может быть, это надо изжить? Хотела забыть немецкий язык и вместо этого совершенствую его и хочется познакомиться ещё с сербским или греческим. Зачем даётся этот талант, и ещё - мне кажется, что ритмика немецкого делает меня жёстче, чего бы не хотелось.

Ответ:

Знание языков помогает общению, раскрывает умственные горизонты, обогащает мысль, открывает путь к источникам знаний – книгам.

Жесткость души Вам не грозит, возьмите на себя труд изучить французский и будете изящной и мягкосердечной.

Мир Вам, дорогая Лариса!