Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан посетил военный госпиталь

9 августа 2008 года Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан посетил военный госпиталь в городе Владикавказе, где навестил раненных военнослужащих миротворческих сил. Он поддержал дух и волю бойцов, также оказал им материальную помощь для приобретения вещей первой необходимости. Владыку глубоко поразила твердость духа и верность воинскому долгу наших миротворцев. Он обещал и впредь оказывать помощь и поддержку защитникам мира и стабильности на седом Кавказе.

В этот же день Архиепископ Феофан посетил штаб по оказанию помощи беженцам во Владикавказе, где встретился с руководством Южной Осетии. Владыка рассказал, что Ставропольская и Владикавказская епархия уже принимает поток беженцев, и впредь будет делать все возможное, чтобы облегчить участь пострадавших, большинство из которых женщины, дети и старики.

Источник:
Официальный сайт Ставропольской и Владикавказской епархии РПЦ