Католикос-патриарх Грузии Илия II
призвал Тбилиси и Цхинвал решать проблемы мирным путем

Католикос-патриарх всея Грузии Илия II выразил озабоченность по поводу ситуации, сложившейся в Южной Осетии.

Он призвал "как грузинские власти, так и осетинскую сторону, всех, для кого ценна жизнь человеческая и мирное развитие страны, сделать все, чтобы прекратилось вооруженное противостояние, и проблемы решались мирным путем".

"Следует отметить, что грузинское руководство - за мирный путь урегулирования конфликта и готово проводить мирную политику. Надеюсь, что и осетинская сторона не будет обострять ситуацию. Грузинский и осетинский народы связывают вековая дружба, родственные связи и, что самое главное, нас объединяет христианская вера, и мы должны жить мирно, без крови", - говорится в заявлении Предстоятеля Грузинской Православной Церкви.

Источник:
Интерфакс-Религия