Поездка игумении Ксении с сестрами в храм Тихвинской иконы Божией Матери

10 марта 2024 года сестры Алексеевской обители во главе с игуменией Ксенией посетили  храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, на территории которого похоронен иеросхимонах Иннокентий (Орешкин) и почившие сестры Алексеевского монастыря, которые духовно у него окормлялись.

Иеросхимонах Иннокентий — духовный сын старца Германа, духовника Зосимовой пустыни. После разорения обители отец Иннокентий жил в Московской области, окормляя монахинь московского женского Алексеевского монастыря, который был закрыт в 1922 г.

После совершенной на кладбище заупокойной литии клирик храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве иерей Михаил Енуков рассказал сестрам о жизненном пути иеросхимонаха Иннокентия (Орешкина), а также показал исторические снимки и видеозаписи воспоминаний тех людей, которые были близки к батюшке.

Также, и. о. настоятеля Тихвинского храма иерей Филипп Пономарев провел для матушки с сестрами экскурсию по Тихвинскому храму.

По окончании встречи игумения Ксения от лица сестер Алексеевской обители поблагодарила настоятеля храма за теплый прием.