Христос рождается – славите!

Праздник Рождества Христова занимает исключительное место в православном церковном календаре. В эту ночь христиане вспоминают величайшее событие – воплощение Сына Божия. На протяжении всей своей истории люди верили в Бога и боялись Бога, но никто не мог представить, что всемогущий Бог станет Человеком, станет беспомощным Младенцем, носимым на руках Своей Матери.

Ночная божественная Литургия в этом году состоялась в храме Алексея, человека Божия. Ее возглавил духовник обители, протоиерей Артемий Владимиров, которому сослужили клирики Алексеевской обители – протоиерей Сергий Теплов, иерей Артемий Сахаров.

За праздничной божественной Литургией молились настоятельница Алексеевского ставропигиального женского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, многочисленные прихожане и паломники обители.

Еще одна ночная божественная Литургия прошла скиту Алексеевского монастыря в храме святителя Тихона Задонского в Сокольниках, который долгое время находился на реставрации, но открыл свои двери для многочисленных прихожан именно в праздник Рождества Христова.