Награждение диакона Антония Овчинникова камилавкой

8 апреля 2023 года, в канун Недели 6-й Великого поста, ваий, праздника Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

На полиелее указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи богослужебно-иерархической награды — права ношения камилавки удостоен ряд клириков. В их числе — диакон Антоний Овчинников, клирик Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

В алтаре Храма Христа Спасителя состоялась беседа Его Святейшества с награжденными клириками. Святейший Владыка, поздравив священников и диаконов с наградой, пожелал им помощи Божией в их служении и следовании по непростому, но спасительному пути жизни, а также «достойно совершать свое призвание, несмотря на трудные обстоятельства нынешнего времени».

Матушка игумения Ксения (Чернега) с духовенством, сестрами и прихожанами монастыря сердечно поздравляют о. Антония с наградой.