Перенесение иконы Божией Матери «Целительница»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси 14 июля 2023 года состоялась передача одной из главных монастырских святынь иконы Богоматери «Целительница», которая долгое время пребывала в храме Воскресения Христова в Сокольниках.

Перед передачей чудотворного образа Богоматери «Целительница» был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице, который возглавил настоятель храма Воскресения Христова в Сокольниках протоиерей Александр Дасаев, ему сослужили старший священник и духовник Алексеевского монастыря протоиерей Артемий Владимиров, иерей Артемий Сахаров, клирики храма Воскресения Христова в Сокольниках.

В храме молились настоятельница Алексеевской обители игумения Ксения (Чернега) с сестрами обители, сотрудник монастырского архивного отдела Н.М. Морозова и церковнослужители храма Воскресения Христова в Сокольниках.

Песнопения исполнил женский хор Алексеевского ставропигиального женского монастыря.

После передачи чудотворного образа Богоматери «Целительница» духовенство Алексеевского монастыря с игуменией обители и сестрами обители прошли крестным ходом.

По принесении чудотворного образа Богоматери «Целительница» в Алексеевский монастырь все желающие имели возможность приложиться к святыне.