Молебное пение у Феодоровской иконы Божией Матери

14 мая 2023 года в Кафедральном Соборе Храме Христа Спасителя из Богоявленско-Анастасииного монастыря города Костромы был принесен чудотворный образ иконы Божией Матери Феодоровская.

18 мая Алексеевский женский ставропигиальный монастырь совершил свою череду в служении молебнов перед чудотворной иконой Божией Матери Феодоровская.

Игумения обители Ксения (Чернега), духовник Алексеевского монастыря протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Сергий Теплов, иерей Артемий Сахаров, сестры, певчие заранее прибыли в храм, приложились к святыням и помолились, участвуя в акафисте Божией Матери.

Последование молебна включало в себя канон с акафистом Царице Небесной.

В завершение молебного пения была прочитана молитва, в которой все молящиеся в главном храме России просили Божию Матерь о заступлении в испытаниях и скорбях, об укреплении в вере, сохранении в любви и единомыслии