Рождественский праздник

15 января 2023 года в воскресной школе Алексеевского монастыря прошёл Рождественский праздник в форме музыкально-поэтической композиции. Дети разыграли сценку с волхвами – Поклонение и дары волхвов Богомладенцу Иисусу Христу. Ребята читали стихи и пели песни о зиме, об Ангелах Божиих и прославляли в колядках Рождество Христово. Девочки показали балет – «Танец Снежинок» под музыку П.И.Чайковского из альбома «Времена года» - Декабрь». Элементы балета разучивались на хореографии в течение полугода. В центре зала находилась картина матушки Н.Н.Соколовой – Рождество Христово, подаренная ею когда то нашей воскресной школе. Эта Рождественская картина объединила не только участников праздника, но и родителей, дедушек и бабушек с их внучатами.

Праздник прошел в теплой домашней обстановке, в нарядных костюмах, с подарками.

В период всего Рождественского поста на уроках Закона Божия учащимся Воскресной школы рассказывалось не только о светлой радости праздника Рождества Христова, но и о духовных дарах, которые дети могут подготовить Богомладенцу Христу. А это не только наши добрые дела, но и борьба со страстями, плохими словами и поступками. Но, в первую очередь, важно старание, терпение, усидчивость и послушание как в семье, так и в школе. Детское выступление - это духовный подарок Родившемуся Богу, а еще Матушке игумении, всем батюшкам, сестрам монастыря, своим родным и любимым людям.

В ожидании праздника

Знакомство с детьми

Загадки деду Морозу

Объяснение правил игры