Архиерейское богослужение в Алексеевском храме в среду Первой седмицы Великого поста

1 марта, в среду Первой седмицы Великого поста, уставное вечернее богослужение в храме преп.​ Алексия, человека Божия Алексеевского ставропигиального женского монастыря возглавил викарий митрополита Крутицкого и Коломенского​ —​ епископ Зарайский Константин.

Его Преосвященство встречали настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, старший священник и духовник обители протоиерей Артемий Владимиров, клирики монастыря.

Владыка Константин совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

За богослужением молились прихожане, сотрудники Алексеевской обители и благочестивые паломники.

По завершении богослужения Владыка Константин​ произнес проповедь об искреннем прощении тех, кто нас обижает, о необходимости очищения нашего сердца от гордости, злости и нелюбви, как главном условии обретения Царства Небесного, пожелал помощи Божией в благих делах и начинаниях и преподал свое архиерейское​ благословение.