Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

Архиерейское богослужение в Алексеевском храме в среду Первой седмицы Великого поста

9 марта, в среду Первой седмицы Великого поста, уставное вечернее богослужение в храме преп.​ Алексия, человека Божия Алексеевского ставропигиального женского монастыря возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Истринский Серафим.

Его Преосвященство встречали настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, старший священник и духовник обители протоиерей Артемий Владимиров, клирики монастыря.

Владыка Серафим совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

За богослужением молились прихожане, сотрудники Алексеевской обители и благочестивые паломники.

По завершении богослужения Владыка Серафим​ произнес проповедь о важности человеческого слова, о том, что человек будет нести ответственность не только за дела, но и за свои помыслы и слова. Новозаветная нравственная планка высока, требует от нас чистоты ума и уст. Слово —​ большая сила, созидательная или разрушительная. Созидательная сила слова основывается на глубоком изучении Священного Писания и текстов церковного богослужения. Сегодня особенно важно беречься​ от злого слова во избежание греха, потому что за каждое слово дадим ответ пред Богом.

Проповедь епископа Серафима:



ФОТОГРАФИИ