День рождения духовника и старшего священника Алексеевской обители

21 февраля состоялось поздравление духовника и старшего священника нашей обители протоиерея Артемия Владимирова с днем его рождения.
Накануне, 20 февраля, отец Артемий возглавил служение воскресной Божественной Литургии в храме Алексия, человека Божия.

По окончании богослужения Матушка Ксения от лица духовенства, сестер и прихожан обители обратилась к батюшке с теплой поздравительной речью, в которой выразила сердечную благодарность за его труды и молитвы.

По завершении богослужения состоялась праздничная трапеза с Чином о Панагии.

21 февраля, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, в Алексеевском храме были отслужены утреня и Божественная Литургия.
Несмотря на рабочий день, в храм пришло немало желающих помолиться и поздравить духовника обители с днем рождения.

По окончании Литургии была отслужена лития об усопших родственниках отца Артемия: брате Димитрии, рабе Божием Леониде, маме – монахине Александре, которая приняла постриг в Алексеевской обители.

После литии отец Евгений Каньшин обратился к батюшке с поздравительной речью, в которой выразил искренние слова благодарности духовнику обители за пастырские труды.