Монашеский постриг в скиту

5 декабря 2021 года в скитском храме свт. Тихона Задонского епископ Солнечногорский Алексий (Поликарпов), наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря, совершил чин пострижения в монашество рабы Божией Ольги, регента храма Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке.

Присутствовали игумения Ксения, сестры Алексеевского монастыря, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иеромонах Ермоген (Сёмин), родственники и близкие рабы Божией Ольги.

Новопостриженной было дано имя в честь сщмч. Серафима (Чичагова). Игумения Ксения стала духовной восприемницей монахини Серафимы и преподнесла ей в дар икону Божией Матери «Всецарица».

Все присутствующие вознесли молитвы о здравии монахини Серафимы и пожелали ей помощи Божией, мужества и терпения в несении монашеского креста.