Отдание Пасхи

В храме Всех Святых ночью были отслужены праздничная утреня и Божественная Литургия. Служили старший священник и духовник Алексеевского женского монастыря протоиерей Артемий Владимиров и протоиерей Сергий Теплов. Молились и принимали участие в богослужении Матушка с сестрами обители. После Божественной Литургии состоялся последний пасхальный крестный ход, сопровождаемый радостным возгласом «Христос Воскресе». Пасхальные песнопения сопровождались мелодичным пением красносельских птах, обитающих в монастырском саду.

В своей проповеди отец Артемий, размышляя о словах Спасителя: «Аз есмь свет, веруйте в свет, да сынами света будете», отметил, что Господь нас оживотворяет, освящает, если мы пребываем в Нем и с Ним, если стремимся ко Христу как к Источнику света.

По окончании Божественной Литургии был свершен крестный ход.

В храме преподобного Алексия, человека Божьего в этот день на Божественной Литургии молились прихожане и сотрудники храмов. Служил иерей Артемий Сахаров, исповедовал архимандрит Тихон (Марилов).