День памяти блж. Ксении Петербургской (прославление в 1988)

6 июня – день малых именин игумении Ксении, настоятельницы нашей обители.В этот день было отслужено три Божественных литургии. В храме свт. Тихона Задонского служили старший священник и духовник обители протоиерей Артемий Владимиров и протоиерей Сергий Теплов. За богослужением молились Матушка с сестрами Алексеевского монастыря.

По завершении богослужения, духовник обители от имени духовенства, сестер обители, прихожан и сотрудников монастыря поздравил Матушку Ксению с днем ангела. Отец Артемий преподнес в подарок икону страстотерпца Государя Николая II и букет цветов, провозгласил «Многая лета». В ответ на поздравления Матушка тепло поблагодарила всех за добрые пожелания и внимание.

В храме прп. Алексия, человека Божьего служил протоиерей Александр Симаков, исповедовали архимандрит Тихон (Марилов) и иерей Артемий Сахаров.

В храме Всех Святых служил протоиерей Евгений Каньшин, исповедовали архимандрит Тихон (Марилов) и иерей Артемий Сахаров.

За богослужениями молились прихожане и сотрудники храмов