Поздравление игумении Ксении с днем тезоименитства

6 февраля (н.ст) празднуется память святой блаженной Ксении Петербургской, которая была причислена к лику святых в июне 1988 года на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. Эта тёплая молитвенница из северной столицы особо почитается в Алексеевском монастыре, так как она является небесной покровительницей игумении Ксении. В день тезоименитства настоятельницы все духовенство монастыря, сестры, насельницы богадельни, работники и прихожане сердечно поздравляют Матушку с Именинами и желают, чтобы Божия благодать всегда наполняла её заботливое сердце радостью и покоем. Да дарует ей Господь крепкое здоровье, духовные и физические силы в многотрудном служении на благо родной обители и Матери-Церкви.В сегодняшний день все живущие и труждающиеся Алексеевского монастыря молитвенно ходатайствуют перед блаженной Ксенией о всегдашней помощи в непростых игуменских заботах по содержанию , обустройству и украшению обители и молитвенных трудах на пути стяжания непрестанной молитвы и духовного совершенства.Многая и благая лета!