Память святой преподобной Марии Египетской. Воскресный день в скиту

Великий пост, время трудов и сугубой молитвы. Одним из величайших примеров покаянного подвига и молитвы для православных христиан остается жизнь святой Марии Египетской, чью память Православная Церковь празднует в 5-ю Неделю Великого поста.

В этот воскресный день сестры обители молились в скитском храме святителя Тихона Задонского. Воскресное богослужение совершил архимандрит Тихон (Марилов).

В своем слове к прихожанам отец Тихон обратился к житию святой Марии Египетской. Отметив юный возраст, с которого будущая угодница Божия вступила на путь греха, архимандрит Тихон призвал родителей серьезно, с большой ответственностью относиться к воспитанию детей, с малых лет уделяя внимание их духовному состоянию.

По завершении богослужения состоялась сестринская трапеза, в которой приняли участие клирики обители, сотрудники и прихожане скитского храма свт. Тихона Задонского.