Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

День памяти святителя Филиппа. Годовщина возрождения Алексеевской обители.

16 июля, в день, когда Православная Церковь празднует перенесение мощей свт. Филиппа, митрополита Московского и всея России с Соловков в Москву, в Успенский собор, в котором более восьмидесяти лет назад святитель-мученик совершил свою последнюю Божественную литургию, исполнилось пять лет со дня возрождения нашей обители.

16 июля 2013 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение о возрождении в Москве в Красном Селе Алексеевского женского монастыря. 

В день пятой годовщины возрождения Алексеевской обители, настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения с сестрами молились на Божественной Литургии в Успенском соборе Кремля.

По завершении Божественной литургии и молебна свт. Филиппу Московскому сестры Алексеевской обители приложились к мощам святителя.

Первопрестольников преемниче, столпе Православия, истины поборниче, новый исповедниче, святителю Филиппе, положивый душу за паству твою, темже яко имея дерзновение ко Христу, моли за град же и люди, чтущие достояно святую память твою.