Вознесение Господне. Матушка игумения с сестрами молились на богослужении в Сретенском монастыре

25 мая, в Праздник Вознесения Господня Матушка игумения с сестрами Алексеевской  обители молились на богослужении в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре. В этот день в Сретенском монастыре  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской  и возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме.

На богослужении присутствовал  Президент Российской Федерации В.В. Путин.

По завершении Божественной литургии  сестры нашей обители осмотрели новый собор Сретенского монастыря, побывали в нижнем храме, посвященном святому Иоанну Предтече.

Информация на официальном сайте Московского Патриархата

Информация на сайте Сретенского монастыря