Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

День рождения игумении Ксении

Солнечным и по летнему теплым  стал  первый день мая в этом году. На монастырских клумбах распустились нарциссы и тюльпаны, первые нежные цветочки показались на кустах миндаля.  Природа празднует вместе с нами Светлое Христово Воскресение.

1 мая – день рождения настоятельницы Алексеевской обители игумении Ксении (Чернеги).   В этот ясный весенний день Матушка игумения и сестры обители молились за Божественной литургией.  Богослужение совершил старший священник и духовник обители протоиерей Артемий Владимиров.  Прихожане, паломники и гости обители спешили поздравить нашу дорогую Матушку.

По  окончании службы Матушку  от имени духовенства обители поздравил протоиерей Артемий Владимиров. Клирики монастыря вручили игумении Ксении написанную художницей Татьяной  Васильевной Годовальниковой картину с изображением Алексеевской обители. Поблагодарив клириков и прихожан за подарок, Матушка выразила пожелание, чтобы образ Алексеевской обители был  запечатлен не только на этой картине, но и в ее сердце, а также в сердцах насельниц обители с тем, чтобы “любовь к Алексеевскому монастырю никогда не оскудевала в нас, а с годами только возрастала. ”

Все мы присоединяемся к поздравлениям, желая нашей Матушке неоскудевающей помощи Божией  в трудах по созиданию обители и на благо Матери-Церкви, мира душевного, крепости телесной. Многая и благая лета !!!