В Праздник Обрезания Господня Божественную литургию возглавил вновь назначенный клирик монастыря

14 января день празднования Обрезания Господня. Как толкуют это событие отцы Церкви, Господь принял обрезание, показав нам пример безусловного, неукоснительного следования Божественным установлениям, а также с тем, чтобы никто не усомнился, что Спаситель пришел в мир истинным человеком во плоти. Обряд обрезания явился прообразом новозаветного Таинства Крещения.

Также в этот день Православная Церковь вспоминает святителя Василия Великого.

Божественную литургию в Храме Всех Святых Алексеевской обители в этот праздничный день служил вновь назначенный клирик монастыря протоиерей Сергий Теплов.

На литургии молились Матушка игумения, сестры обители, прихожане монастыря, духовные чада отца Сергия.

В своей проповеди по окончании богослужения отец Сергий говорил о духовном смысле вспоминаемого в этот день события – Обрезания Господня и наречения Богомладенцу имени Иисус, что значит Спаситель, возвещенном Пречистой Деве Марии Архангелом Гаврииилом.

Матушка игумения поздравила нового клирика обители со вступлением в нашу монастырскую семью.

По окончании богослужения состоялась праздничная сестринская трапеза, в которой приняли участие клирики и прихожане Алексеевской обители.