27 октября Божественную Литургию в нашей обители возглавил архиепископ Феогност

27 октября, в четверг, наш монастырь посетил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Владыка совершил Божественную литургию в храме Всех Святых, ему сослужили клирик монастыря протоиерей Евгений Каньшин, дьякон Борис Сигунов. На службе молились настоятельница нашей обители игумения Ксения с сестрами, прихожане монстыря.

Богослужение совершилось в благоговейной тишине, молитвенно и слаженно звучали песнопения Божественной литургии.

По окончании службы Высокопреосвященнейший владыка Феогност призвал всех присутствующих сохранять мир,
который мы приобретаем, приобщаясь Святых Христовых Тайн: «Есть величайший подвиг – хранение мира,
того мира, который дал нам Господь… Только тогда, когда у человека в душе мир, тогда он счастлив покоен и благословен.
И Господь дает нам этот мир. И как же важно научиться хранить мир. И да поможет нам Господь в этом трудном но таком важном, добром деле…»

По окончании Божественной литургии состоялась праздничная трапеза, в которой приняли участие Владыка Феогност, матушка игумения с сестрами, духовенство монастыря.