Два года возрождению нашей Алексеевской обители

16 июля 2015 г., в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, исполнилось два года со дня принятия Священным Синодом официального решения об открытии Алексеевского монастыря, ведущего свою историю с 14 века.

Наша древняя и одновременно молодая обитель также очевидно находится под молитвенным покровом святых царственных страстотерпцев, в преддверии памяти которых принято это важное для обители решение. В монастыре Царскую семью особенно почитают, перед иконой царственных новомучеников висит неугасимая лампада.

Игумения с сестрами соборно почтили этот день молитвой на утрени и Литургии, а также панихидой по известному художнику и прихожанину обители Павлу Рыженко, отошедшему год назад ко Господу именно в этот день.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг стен обители и чин о Панагии.