24-25 января 2015 года нашу обитель посетили православные священнослужители из Америки

24-25 января 2015 года нашу обитель посетили гости из Америки: протоиерей Сергий Лукьянов, секретарь Восточно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви, ключарь кафедрального Собора святого благоверного князя Александра Невского в городе Лейквуде (штат Нью-Джерси) и игумен Александр, насельник Крестовоздвиженского мужского монастыря в Западной Вирджинии.

Прибывшие священнослужители рассказали рассказали о жизни православных приходов в далекой Америке. О. Сергий обратил к духовенству, сестрам и прихожанам нашего монастыря свое сердечное пастырское слово.
Примечательной оказалась неожиданная встреча в храме Всех Святых, в день памяти святой мученицы Татианы, о.Сергия Лукьянова с Юлией, незрячей девушкой, которую он увидел шесть лет тому назад в Москве. Тогда мимолетное знакомство в Храме Христа Спасителя у иконы Божией Матери «Знамение»  Курская Коренная чрезвычайно тронуло сердце американского батюшки. Он часто рассказывал своим соотечественникам о зрячей вере юной христианки, не надеясь увидеть Юлию вновь.

В память о посещении Алексеевской обители игумения Ксения подарила протоиерею Сергию Лукьянову образ святой блаженной Ксении Петербургской, написанный одной из прихожанок монастыря. На этой иконе блаженная Ксения изображена в виде молящейся отроковицы.

Матушка игумения с сестрами сердечно благодарят отцов из Восточно-Американской епархии за добрые слова, искренность общения во Христе, и испрашивают молитв о возрождающейся Алексеевской обители.