Награждение игумении Ксении (Чернега) Патриаршим знаком

23 ноября, в воскресный день, нашу Алексеевскую обитель с особой миссией посетил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По окончании Божественной Литургии по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о.Всеволод вручил игумении Ксении (Чернега) Грамоту и Патриарший знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» за труды на благо Святой Церкви. Протоиерей Всеволод отметил при этом добросовестную работу Матушки и жертвенное отношение к делу.

Год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия совпал с 10-летием службы игумении Ксении в юридическом отделе Московской Патриархии.

От души поздравляем Матушку Ксению и желаем ей помощи Божией, сил и радости в несении важных и ответственных послушаний игумении Алексеевского монастыря и руководителя Юридической службы Московской Патриархии.