Алексеевский ставропигиальный женский монастырь

Москва, 2-й Красносельский пер., д.7, стр.8

http://www.hram-ks.ru

Русская Православная Церковь

Московский Патриархат

Версия для печати

Новости и события

Экскурсия в Скит Алексеевского монастыря для детей летнего клуба "Соколята"

10 июня 2014 года в Скиту Алексеевского монастыря была проведена экскурсия для детей из детского летнего клуба "Соколята" расположенного в парке "Сокольники".

Главным организатором посещения детьми нашего Cкита стала депутат муниципального собрания района "Сокольники" - Ольга Цветкова. Помогали ей воспитатели и педагоги клуба для юных москвичей, оставшихся в своем городе в летние месяцы.

Беседу с детьми о православном храме, его устройстве, внутреннем и внешнем убранстве провёл старший священник Скита - протоиерей Александр Симаков. Батюшка рассказал об истории храма и охотно ответил на вопросы "Соколят".

Иконописец Наталья Пронина поведала ребятам о секретах искусства иконописания. Следующим этапом экскурсии было посещение иконописной мастерской. С неподдельным интересом маленькие посетители разглядывали работы иконописцев. Детям было также предложено размять краску, что они с удовольствием сделали.

Экскурсия завершилась в монастырской трапезной за кружкой ароматного чая. Отец Александр благословил каждого ребенка и предложил прийти в храм вновь - с родителями или в качестве учеников нашей Воскресной школы. 

Хочется надеяться на то, что двадцать пять подрастающих "Соколят" унесли в своих душах нечто новое, свежее, то, что приведёт их в это святое место ещё не один раз.