Праздник Преображения Господня в Красном Селе

"Сей Есть Сын Мой, Того послушайте", - этот голос слышали cвятые апостолы  некогда на горе Фавор... Слышим и мы его в глубине сердец, где Божией благодатью почивает Сам Христос.

Каковы плоды слышания Слова Божия, плоды послушания Христу? Ясность ума, мирное сердце, чистое сердце, прямая дорога жизни, служение Отечеству земному и небесному... И лучшая награда, выше которой нет ничего на белом свете, - Христова  Любовь.

Символом и знаком перечисленного (плодов послушания Христу) являются яблоки с красными бочками, дымчатый виноград, темно-синие сливы, персики и нектарины, которые во множестве были принесены сегодня для окропления святой водой. Фрукты вкусны и сладки, однако, недолговечны, а вера и верность, мудрость и молитва, радость и любовь пребывают во веки!