23 февраля в нашем храме прошла традиционная поминальная служба по всем погибшим в армии

Какое материнское сердце не стремится увидеть сына, облеченного в воинские одежды и находящегося на службе отечеству? И для тех, кто пришел в этот морозный день, 23 февраля, в наш храм Всех Святых эта встреча действительно состоялась.

Трудно было  без слез смотреть на портреты мальчиков, которые держали матери погибших воинов в своих натруженных руках. Вот уже несколько лет, по сложившейся традиции, Фонд «Право матери» приглашает их на панихиду в наш храм.

После поминальной службы теплое слово священника Евгения Каньшина утешило души всех собравшихся на молитву, а белые розы и тюльпаны, которые получили родители, стали доброй весточкой будущей встречи с детьми.

В приходской трапезной для собравшихся, которых было более 50 человек, был предложен чай с домашней выпечкой.

Музыкальное выступление мужского ансамбля нашего храма коснулось каждого сердца. Песни отразились на лицах и скромной слезой, и счастливой улыбкой. Ответным трогательным словом было прочтение стихотворения одной из матерей.

И как драгоценно было слышать слова: «Как же мы отдохнули сегодня душой! Мы обязательно еще придем!»