Официальный сайт Алексеевского ставропигиального женского монастыря. Адрес сайта: www.hram-ks.ru


Новости и события

Протоиерей Артемий Владимиров посетил институт музыки им.Шнитке

26 октября, в день празднования иконы Иверской Божией Матери, Настоятель Храма Всех Святых, что в Красном Селе, протоиерей Артемий Владимиров посетил Институт Музыки им. Шнитке.  

Вот как об этом рассказала студентка 4 курса кафедры специального фортепиано Худасова Ирина:

Последняя неделя октября завершилась для наших студентов интересной встречей с протоиереем Артемием Владимировым, который уже не первый раз приезжает в наш институт и проводит назидательные беседы. Темы - жизненные, да и раскрывает их батюшка понятным языком, как для студентов, так и для педагогов, приводя в пример ситуации из своей практики.

Удивительно: непоседливая молодежь слушает его, затаив дыхание, забывая о времени. Жизнерадостное настроение батюшки передается окружающим в примерах, приведенных из жизни студента, - в них каждый узнает себя. 

После общения с о.Артемием смотришь на мир проще и понимаешь, что большинство проблем создаем мы сами. 

Вечер продолжился чаепитием, где желающие задавали батюшке интересующие их вопросы. Видно,что в наше время молодому поколению не хватает таких бесед, после которых невольно задумываешься о смысле жизни и ее ценностях. Наши студенты и преподаватели благодарны о.Артемию и с нетерпением ждут следующей встречи.