Официальный сайт Алексеевского ставропигиального женского монастыря. Адрес сайта: www.hram-ks.ru


Новости и события

Протоиерей Артемий Владимиров принял участие в съезде православной молодежи Германии

Храм великомученика Пантелеимона в Кельне
Храм великомученика Пантелеимона в Кельне

С 25 по 28 мая 2012 года в германском городе Кельне, в приходе святого  великомученика и целителя Пантелеимона (Русская Зарубежная церковь),  прошел X съезд  православной молодежи Германии, на тему «Церковь и мир». При этом храме с 1995 года действует Детский и молодежный центр с широким спектром деятельности. В частности, вошли в традицию ежегодные молодежные съезды, привлекающие все большее количество участников из разных городов и стран. На съездах обсуждаются самые острые и насущные для молодых людей проблемы, есть возможность задать вопросы священнику, подискутировать, поучиться петь и читать на клиросе, поучаствовать в баскетбольных и волейбольных турнирах. И что особенно важно – найти друзей, близких по духу.

В этом году в работе съезда принял участие настоятель нашего храма  протоиерей Артемий Владимиров. 
 

Он представил собранию доклад-размышление "Духовные сокровища христианина",  рассказав о действиях Божией благодати в сердце ученика Христова. Духовную жизнь христианина батюшка противопоставил безблагодатному общению пользователей компьютерных сетей. Особенно оживленной была часть выступления, посвященная ответам на вопросы. Православную молодежь Германии волнуют проблемы глобализации и контроля над личностью, семейная тематика, сохранение целомудрия в развращенном мире, вопросы, связанные с философией и руссской литературой.

Участники съезда выразили надежду, что о.Артемий посетит их ровно через год. Всю Всенощную и во время Божественной Литургии московский священник трудился, исповедуя прихожан и отвечая на их многообразные частные вопросы.  

Более подробную информацию и записи выступлений о.Артемия вы можете найти на Сайте храма Великомученика Пантелеимона.  

http://www.rocor-koeln.de/ru/archivexcongress/ - материалы выступлений о.Артемия