Официальный сайт Алексеевского ставропигиального женского монастыря. Адрес сайта: www.hram-ks.ru


Новости и события

Создан сайт для сбора подписей против ювенальной юстиции

Ювенальная юстиция, активно насаждаемая в России в последние годы, представляет собой кардинальный подрыв детско-родительских, общественных отношений и всего российского жизненного уклада. Используя защиту детей от насилия в качестве демагогического прикрытия, поборники ювенальной юстиции ставят своей целью разрушение института семьи.

Создан сайт для сбора подписей против ювенальной юстиции

В обращении, опубликованном на этом сайте, в частности, говорится: 

"Под ювенальной юстицией здесь понимаются европейские технологии, использующие тему защиты интересов детей для внедрения внешнего контроля за жизнью каждой семьи.

Голосуя против ювенальной юстиции, мы не говорим, что дети должны остаться без защиты со стороны государства и общества. Но мы настаиваем, что любое действие, если оно вызвано действительной заботой о детях, должно быть:

а) направлено не на изъятие ребёнка из семьи, а на помощь семье;

б) точечно, бережно и добросердечно. Государство и общество должны бояться переступить границы необходимого вмешательства. Должна существовать презумпция добропорядочности семьи.

в) Недопустимо, чтобы государственные учреждения и общественные организации принимали на себя функции посредника между детьми и их родителями; чтобы ребёнок провоцировался на конфликт и неподчинение.

г) Недопустимо, чтобы решения о вмешательстве в жизнь семьи принимались ангажировано и кулуарно, узким кругом лиц".