Поездка протоиерея Артемия в Йошкар-Олу

Йошкар-Ола
2-3 марта состоялась поездка протоиерея Артемия Владимирова в г. Йошкар-Олу, в время которой батюшка встречался  встречи со преподавателями и студентами высших учебных заведений города.

Йошкар-Ола
В своих размышлениях о. Артемий беседовал с молодежью об уроках Отечественной истории, о духовных антихристианских истоках революционных движений, об умении видеть в человеке Образ Божий; о педагогическом вдохновении, которое своей основой имеет постоянное совершенствование, умение воспринимать критику, радость взаимного общения, тайную молитву об успехе.  Студенты технического университета (будущие социальные работники ), Государственного университета (историки), педагогического факультета (будущие учителя), по мнению протоиерея Артемия, во многом сохранили чистоту своих душ, природную любознательность, открыты навстречу духовному, христианскому просвещению.

Йошкар-Ола
Московскому пастырю запомнилась встреча с Галиной Николаевной  Швецовой -  министром образования и науки республики Марий Эл  - и специалистами по делам молодежи. В наше время замечательно взаимное тяготение друг ко другу всех, кто серьезно занимается воспитанием.

Йошкар-Ола
Большое утешение принесла вечерняя встреча во Дворце молодежи с педагогами и родителями, которые были готовы до позднего вечера внимать доброй беседе пастыря, не лишенные остроумия и живых, назидательных рассказов. Таким образом, за два дня был проделан немалый труд, включая два больших телесюжета на региональном телевидении.

Протоиерей Артемий выражает сердечную признательность архиепископу Йошкар-Олинскому Иоанну за приглашение, личную беседу о молодежи и возможность обратить пастырское слово к широким кругам педагогической общественности и студенчеству.