[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

Новости и события

23 февраля в нашем храме прошла поминальная служба по всем погибшим в армии

23 февраля 2012 года, в День защитника Отечества, в нашем храме, по сложившейся традиции, была отслужена Панихида по всем погибшим в армии в разные годы. Эта поминальная служба, которую ежегодно заказывает и организовывает Фонд "Право Матери", прошла уже в двадцать второй раз. Отслужил ее настоятель нашего храма протоиерей Артемий Владимиров.

Среди мажорных речей и поздравлений, звучащих в этот день, не все вспоминают о родителях погибших или искалеченных в армии ребят. Для этих женщин, с заплаканными глазами и фотографиями сыновей в руках, пришедших на Панихиду, 23 февраля является днем скорби, а не праздника. Волонтеры и сотрудники Фонда "Право Матери" считают своим долгом помочь своим подопечным пережить этот трудный для них день.

После Панихиды батюшка обратился к родителям погибших солдат со словами утешения, а затем вручил мамам свежие весенние тюльпаны и духовные книги на память о храме.

Да упокоит Господь в селениях праведных православных воинов.

Телефон/ факс Фонда "Право Матери": (495) 606-05-81 с 10.00 до 18.00.
Адрес: 101000 г. Москва, Лучников пер., д. 4, под. 3, комн. 4.
Е-mail: mright@rosmail.ru
Сайт в Интернете: http://mright.hro.org

Фонд "Право Матери" с 1990 г. защищает права и интересы родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ в результате боевых действий в горячих точках, уголовных преступлений, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата и по другим причинам.

[an error occurred while processing this directive]

Накануне, 22 февраля, в кафе кинотеатра "Орленок" прошел вечер памяти воинов, погибших в афганской и чеченских кампаниях. На этот вечер, организованный Сокольнической Управой, был приглашен настоятель нашего храма протоиерей Артемий Владимиров, который обратился к матерям погибших воинов со словом утешения.

Еще фотографии

23 февраля 2012 года
В подготовке материала использован пресс-релиз, подготовленный Фондом "Право матери"


[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]