Вышли новые книги протоиерея Артемия Владимирова

"Семь слов о святых Таинствах Матери Церкви"

Брошюра предназначена для вступающих на путь христианской жизни и желающих получить представление не только о порядке совершения Таинств, но и об их внутреннем содержании. Осмысление предмета священником, «взгляд изнутри» делают это произведение назидательным и доступным для самого широкого круга читателей.

Язык повествования представляет собой удачное совмещение простоты, художественной выразительности и традиционного для Православия «высокого слога». Особо интересными для пастырей могут показаться размышления автора о современной приходской практике совершения святых Таинств.

Автор выражает искреннюю благодарность за полезные рекомендации и советы при подготовке этого издания благочинному Богоявленского благочиния г.Москвы архимандриту Дионисию (Шишигину)

"С высоты птичьего полета"

Это новое произведение протоиерея Артемия Владимирова автобиографично. В него вошли воспоминания первых семнадцати лет жизни. Книга изобилует яркими и увлекательными эпизодами, рассказами и сценками из семейной жизни второй половины XX столетия. Подлинный интерес представляют словесные портреты представителей творческой интеллигенции, входившей в круг общения семьи писателя. Язык книги выдержан в традициях русской классической литературы. Повестование отличается теплотой и ненавязчивой назидательностью, основа которой - исповедальная искренность автора. Книга с удовольствием будет прочитана всеми, кто размышляет о духовно-нравственном становлении личности подростка, и рассчитана на разновозрастную аудиторию.

[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]