23 февраля в нашем храме прошла поминальная служба по всем погибшим в армии

Фото с сайта Фонд Право Матери 23 февраля около пятидесяти отцов и матерей погибших военнослужащих в очередной раз собрались на панихиду, заказанную Фондом "Право Матери" в нашем храме. Поминальная служба по всем погибшим в армии в разные годы, приуроченная к этому дню, прошла уже в двадцатый раз. 23 февраля не является праздничным для родителей погибших солдат, и волонтеры и сотрудники Фонда "Право Матери" считают своим долгом помочь своим подопечным пережить этот трудный для них день.

Сегодня панихиду отслужил священник отец Евгений. В конце службы он обратился ко всем родителям со словами утешения. Он призвал всех помнить о погибших воинах. Поминальная служба традиционно завершилась тем, что служители храма всем родителям подарили по живому тюльпану. Люди с просветленными лицами покидали храм.

Сейчас у Фонда "Право Матери" очень тяжелое время. У Фонда нет денег ни на что. Фонд обращается с просьбой о поддержке, о чем говорится в специальной листовке-просьбе: "20 лет Фонд "Право Матери" помогает родителям погибших солдат: Сейчас Фонд сам нуждается в Вашей помощи и защите. Пожалуйста, помогите Фонду выжить и продолжить свою благородную деятельность".

Фонд "Право Матери" от всей души благодарит волонтера Фонда и прихожанку храма Анну Извекову за неоценимую помощь при организации панихиды.

Телефон/ факс Фонда "Право Матери": (495) 606-05-81 с 10.00 до 18.00.
Адрес: 101000 г. Москва, Лучников пер., д. 4, под. 3, комн. 4.
Е-mail: mright@rosmail.ru

Фонд "Право Матери" с 1990 г. защищает права и интересы родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ в результате уголовных преступлений, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата, в Чечне, и по другим причинам.