Объявления

XVIII часть Благотворительного Духовно-Просветительного Цикла "Возвращение на Родину"

Торжественное открытие

XVIII части
Благотворительного Духовно-Просветительного Цикла
Возвращение на Родину,
посвященной святым Царственным Мученикам

2017                                                2018

26 октября, четверг

Венец России

150-летие со дня рождения Государя Императора
Николая Александровича
145-летие со дня рождения Государыни Императрицы Александры Феодоровны
100-летие со дня убийства всей Царской Семьи

фильм и встреча

с Преосвященнейшим Епископом Североморским и Умбским Митрофаном (Баданиным),
протоиереем Сергiем Шерфетдиновым,
протоиереем Леонидом Сафроновым (г. Вятка),
главным редактором журнала «Славянка» С. В. Тимченко,
режиссёром В. Е. Рыжко,
писателем, философом Т. О. Крючковым и иконописцем В. А. Саулкиным.

Автор и ведущая-певица, лауреат Пушкинской премии Лина Мкртчян

Начало в 18-30

Дом Кино Союза кинематографистов России, Белый Зал
Ул. Васильевская д.13. Проезд до м.«Белорусская» или «Маяковская»,
далее 7 мин. пешком

Билеты распространяются:

В церковной лавке Святого Кафедрального Богоявленского Собора
(8-499-267-24-81), метро «Бауманская»;

в лавке храма Сретенского монастыря во 2-м зале (8-495-150-19-09), Б. Лубянка д.17;

в церковной лавке Алексеевского женского монастыря, метро «Красносельская»,2-й Красносельский пер. д.5 стр.1;

в книж. лавке «Кириллица» (8-495-953-01-68), Черниговский пер.9/13, метро «Третьяковская»

Подробная информация о всех вечерах в журнале «Покров».

Наш сайт:www.vozvrashenielina.ru; e-mail:linavam@inbox.ru

Тем, кто желает оказать материальную помощь Циклу, просьба звонить:
8-925-8-925-868

Комментарий к вечеру 26 октября

«Начало ада – здесь, на земле. Так же и рай начинается в душе человека в земной жизни» (Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францизкский)   Многим Господь дарил этот рай, но не многим удавалось… удержать его в Душе до конца земной жизни. Государь наш Николай Александрович хранил этот рай, будучи окружённым адом предательства родственников, армии и, увы, даже епископата. Александра Феодоровна читала в русских газетах о том, что Она – немецкая шпионка. Её, мать истекающего кровью сына, ненавидел весь Двор. Под пулями и штыками она сохраняла этот Богом данный рай. И так все венценосные дети, вся Семья. На этот рай и ополчились все силы ада.
Сегодня, спустя 100 лет ритуального убийства повторяется в точности то же самое. Та же ненависть, то же предательство, та же измена, трусость и обман. Но обман уже «художественного» уровня. И это не просто кощунственная клевета и даже не только воинствующее богоборчество. «режиссёр» учитель (с маленькой буквы учитель!) сняв такую вопиющую пошлость, навсегда выдал себе волчий билет, навсегда расписался в своей профнепригодности. Если бы он был членом Матери Церкви, его нужно было бы анафематствовать до скончания века. Но пусть не он, но кто-то же в этой съемочной группе является членом Церкви? Почему же его не анафематствуют?! Невольно вспоминается отказ канонизировать Батюшку Серафима Саровского. Отвечали: «Слишком много чудес!» И, хотя пример кажется из другой оперы, но автор один.
Наш вечер открытия XVIII части Цикла, и вся эта часть посвящена Им – Святым Царственным Мученикам – их жизненному Подвигу, их Великой Любви, их ритуальному убийству. Чем больше людей в зале, тем сильнее будет наше противостояние «Матильде» и тем достовернее будет наша Верность Государю и Его Августейшей Семье. В Путь! С Богом! + Святые Царственные Мученики, молите Бога о нас!   Мы очень нуждаемся в волонтёрах для распространения афиш и в помощи через интернет ресурсы.

К странице объявлений