День Победы в Красном Селе. Акция "Сирень победы"

В четверг, 12 мая, в Красном Селе продолжилось празднование Великой Победы. День Победы в Красном Селе

После Литургии, в 12 часов дня было организовано тожественное празднование Дня победы для ветеранов района, которые в числе нескольких десятков прибыли в Красное Село. Мероприятие состоялось при поддержке районных властей и администрации детского социального приюта, окормляемого храмом Всех Святых, что в Красном Селе.

День Победы в Красном Селе
Был отслужен молебен на открытом воздухе, пропета лития о павших воинах. Учащиеся церковно-приходской школы и выступили воспитанники СРЦ «Красносельский» выступили с военными песнями перед героями фронта и тыла. Ветераны вместе с детьми посадили побеги сирени в «аллее Боевой Славы» на территории храма.

Общее воодушевление вызвало прибытие военно-полевой кухни с традиционным угощением для всех собравшихся поздравить ветеранов войны. День Победы в Красном Селе

Праздник является частью акции «Сирень Победы», ежегодно проводимой Автономной некоммерческой организацией «ОСМР ОБЕРЕГ» с целью увековечивания памяти защитников Родины и военно-патриотического воспитания молодежи. Наш храм стал участником этой акции в 2010 году.

Торжественная и радостная атмосфера Праздника коснулась сердец всех собравшихся. Как нарочно, площадь перед храмом пестрит от разноцветья весенних тюльпанов. Территория храма убрана флажками и шариками.

12 мая 2011 года

Галерея фотографий