Протоиерей Артемий Владимиров

Цыплят по осени считают

Дорогие учащиеся нашей любимой школы при Алексеевской обители!

Вот и пролетело, как всегда, почти незаметно русское лето, а осень, с ее последними теплыми деньками, уже не за горами.

Педагоги заботливо пересчитывают милых их сердцу "цыплят", вытянувшихся, загорелых и все таких же озорных и непоседливых.

Родители с радостью взирают на своих отпрысков, по-парадному одетых, готовых к началу нового учебного года.

1 сентября мы снова собираемся в здании школы одной большой семьей, чтобы мало-помалу приступить к главному делу нашей жизни - подвигу учения.

А он от нас потребует многого:и сознательной дисциплины, и умения выстраивать взаимоотношения со сверстниками, и бережного отношения к учебникам, форме, школьному имуществу; контроля над своим словом, внимания и прилежания, а главное - нелицемерного благочестия.

С молитвой к Богу и любовью к людям - вот наш девиз!

Пусть же сегодня благодать Божия осенит всех вас, взрослые и дети, педагоги и ученики, а мы, все вместе, потрудимся, чтобы превратить школьные будни в подлинный праздник дружбы, знаний и совместного творчества.

Сердечно поздравляю вас с началом учебного года!

Протоиерей Артемий Владимиров,
духовник обители и школы,
член Союза писателей России.