протоиерей Евгений Каньшин

Пасха Господня

Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры, всех вас поздравляем с Пасхой Христовой.

Христос преодолевает смерть, показывая всем последователям Своим, что тот, кто будет иметь часть с Господом, а именно веру и упование на Него, тот будет иметь и свое воскресение – в этом радость есть, и радость заключается. Особенно в том, что в Боге мы не теряем близких, мы сами не пропадаем во греховной бездне. Христос благодатью Своею освобождает человека кающегося от согрешений его, человек не идет туда, куда шло до Христа все человечество, в место отчуждения от Бога. Но всякий, приобщающийся Христу, идет туда, где его Христос находится – в Царствие Божие. И мы с вами имеем теперь возможность исправить свою жизнь, исправить свой внутренний мир, исправить весь мир и внешний – было бы только желание заниматься этим трудом, духовным трудом. «Я есть путь истина и жизнь» – эти слова знакомы каждому из нас. Христос их произнес для того, чтобы мы свою жизнь выверяли по этим словам. Тогда целью этого пути является Христос, прибежищем и упованием, и вознаграждением является Он. А как уж будет там, в Царствии Божием, об этом и апостол Павел не мог сказать человеческим языком простым и доступным. Потому что Царствие Божие неизреченно в своей красоте, своей славе, в своей благодати. Будем стремиться, по слову Христову, идти путем покаяния, путем спасения, чтобы наследовать вместе с Ним и Царствие Небесное.

С праздником вас, дорогие! Христос Воскресе!