Протоиерей Артемий Владимиров

На праздник Казанской иконы Божией Матери, 21 июля 2012 года. О Богородичном правиле

Поздравляем вас, дорогие братья и сестры с праздником в честь Казанской иконы Божией Матери. Мы сегодня чествуем Царицу Небесную и, воспоминая события давно минувших ней, и поныне благодарим Ее. Потому что она не только хранит наше Отечество, но и каждого их нас видит, слышит, любит, вспомоществует.

В этот праздничный день, если кто будет иметь возможность,  как хорошо обратиться к Богородице с Архангельским приветствием… Молитва «Богородице, Дево, радуйся», несомненно, окрыляет всякую душу, со вниманием призывающую имя Пречистой Девы Марии.

Часто мы печалуемся, заботимся о наших ближних, многие из которых еще далеки от храма. И Богородичное правило может свершаться и за близких…  Или девица хочет выйти замуж, но никак не находит достойного кандидата…

(MP3 файл. Размер 4.7 Mb)